Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Неделя «Чистых рук»

Уважаемые родители(законные представители)!

Мытье рук – это простая мера гигиены, которую каждый из нас должен выполнять по несколько раз в день. Как показывают научные исследования, практика тщательного мытья рук во время каждого возвращения домой сокращает количество респираторных заболеваний на 21 %.
Болезни, связанные с расстройством желудочно-кишечного тракта, часто настигают тех, кто забывает мыть руки. Ключевым правилом здесь является обязательное мытье рук после посещения туалета.Согласно статистике, простой акт мытья рук уменьшает вероятность появления жидкого стула на 30 %.

Помните, что ваши руки являются вашими проводниками во внешнем мире. Десятки раз вы касаетесь дверных ручек, клавиатуры компьютера или экрана мобильного телефона. Все эти вещи являются зонами повышенной опасности, когда дело доходит до распространения бактерий. Вот почему необходимо следить не только за гигиеной рук, но и за чистотой в доме.

В нашем детском саду ведется планомерная работа по формированию у детей культурно — гигиенических умений.

Для этого была проведена»Неделя чистых рук».

План мероприятий Неделя чистых рук

В группах провели беседы о важности личной гигиены, значения мытья рук. Чтение стихотворения К. Чуковского «Мойдодыр» , отгадывание загадок про предметы гигиены помогли детям напомнить правила гигиены.

В каждой группе имеются картинки — напоминания как правильно мыть руки.

Даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада знают о важности мытья рук!

«Мыло прыгает, как блошка,
Р-раз – и нет его в ладошках…»